Project Hololens — носимый голографический дисплей от Microsoft

За последний год многие крупные производители выпустили устройства, связанные с виртуальной реальностью. Не осталась в стороне и Microsoft, которая неожиданно для многих представила новое устройство — Project Hololens.

Разработка Microsoft не похожа на Oculus Rift, потому как не является полны шлемом, ориентированным исключительно на игры и приложения. Более всего Hololens походят на Google Glass. У последних, к слову, дела идут не лучшим образом. Компания Google объявила о снятии устройства с продажи.

Судя по доступным сейчас данным, Microsoft Hololens сможет создавать интерактивные голограммы на различных поверхностях. Это могут быть двух или трехмерные модели, видео, кнопки или игровые элементы.

К плюсам устройства можно отнести встроенный процессор и графический чип. Это значит, что вам не понадобится дополнительная приставка или другое приспособление для обработки изображения. Но это влияет на внешний вид гаджета. Как бы то ни было, разработка выглядит интересной и перспективной только пока остается загадкой, кто из разработчиков будет поддерживать Project Hololens.

К сожалению, о цене и точных сроках появления HoloLens пока также не сообщается. Впрочем, известно, что устройство станет доступным после выхода Windows 10.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 9, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad