Apple стала пятым самым большим производителем компьютеров в мире

Согласно отчету аналитической компании IDC, компания Apple смогла войти в пятерку самых крупных производителей персональных компьютеров в мире. Благодаря достаточно высокому спросу на «маки», яблочная компания обошла ближайших конкурентов – ASUS и Toshiba.

По словам аналитиков, спрос на персональные компьютеры постепенно снижается. Однако темпы снижения поставок оказались ниже ожидаемых. По предварительным данным спад составил 2,4%, тогда как эксперты ожидали увидеть падение в пределах 4,8%.

Если говорить о самых крупных поставщиках персональных компьютеров, то лидером остается компания Lenovo. По оценкам экспертов, лучше всего китайский производитель чувствует себя в EMEA регионе (Европа, Ближний Восток, Африка). Годовой рост поставок компьютеров равен 10%.

 

На втором месте разместилась HP. В 2014 году эта американская компания значительно укрепила свои позиции на компьютерном рынке. По предварительным оценкам годовой рост поставил примерно 15%. Третью строчку заняла Dell, а на четвертой позиции закрепилась компания Acer.

Что касается пятого места, то на нем оказалась компания Apple. Таких результатов купертиновцы смогли добиться благодаря стабильно высокому спросу на яблочные компьютеры. Только за четвертый квартал прошлого года спрос на «маки» вырос на 19,8%. А годовой рост составил 15,7%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad