В американских школах хромбуки стали популярнее iPad

Как сообщает издание The Financial Times со ссылкой на отчет исследовательской компании IDC, в третьем квартале этого года ноутбуки, работающие на базе облачной операционной системы Chrome OS, стали популярнее, чем iPad. Правда, пока только в американских школах.

Аналитики сообщают, что в последнее время образовательные учреждения все чаще отдают предпочтение не достаточно дорогим решениям на Windows, а чему-то более доступному. Например, хромбукам или планшетам.

По оценкам экспертов, в третьей четверти этого года в школы США было поставлено около 715 000 бюджетных хромбуков. Справедливости ради стоит отметить, что разрыв с iPad составляет меньше 15 000 устройств. Но при этом еще несколько лет назад ноутбуки на базе Chrome OS вообще не были представлены на рынке.

Главным «козырем» хромбуков является невысокая цена. На американском рынке самую доступную модель можно приобрести за 200 долларов, тогда как iPad Air с учетом скидки обходится школам в 379 долларов. Кроме этого крупные производители активно рекламируют устройства на Chrome OS в США.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad