This War of Mine – игра о войне, но не про войну (Mac)

В средине ноября разработчики из судии 11 bit studios, которые ранее приложили свою руку к популярной серии оборонительных стратегий под названием Anomaly, выпустили очень необычный проект. Новинка является симулятором выживания. Однако This War of Mine очень отличается от других подобных проектов.

This War of Mine

В центе сюжета мирные люди, которые стараются выжить в городе, охваченном гражданской войной. Разработчики говорят о том, что при создании своей игры они брали за основу события, происходившие в Югославии, Ливии и Сирии. Однако они подчеркивают, что нечто подобное может случиться в любой другой стане мира, и это печально.

 

На старте в распоряжении игроков будет несколько персонажей – от трех до четырех человек. Каждый из них обладает своими особенностями. Например, кто-то умеет быстро бегать, кто-то тихо красться, а кто-то хорошо готовит. Все это нужно учитывать, давая им задания.

 

Игровой процесс в This War of Mine условно можно разделить на две части: дневной и ночной. В дневное время суток герои обычно скрываются в полуразрушенном доме, спасаясь от снайперского огня. В светлое время суток они могут спать, готовить еду, собирать воду или мастерить различные веши, которые помогут сделать убежище более безопасным и комфортным.

 This War of Mine

Но для всего этого нужны материалы. Именно за ними нужно отправляться в ночное время суток. И если в начале игры, пользователи, забираясь в разрушенные постройки,   будут встречать на своем пути заколоченные двери и старые замки, то со временем персонажи столкнутся с живыми противниками.

 

По сути This War of Mine постоянно ставит пользователей перед непростым моральным выбором. Например, в один из дней в дверь убежища может постучаться жительница города, которой очень необходимы лекарства, и игрокам придется решать поделиться ли с ней и без того мизерными запасами или оставить медикаменты себе – в будущем они смогут спасти одного из героев.

This War of Mine можно назвать одной из лучших игр, появившихся в последнее время. Да, она жестока, но именно атмосфера, которую удалось создать разработчикам, является ее основной фишкой.

This War of Mine можно приобрести в Steam за 12,59 долларов


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad