Temps: минималистичный погодный информер для OS X

Быть в курсе погодных условий и знать точный прогноз на ближайшие дни крайне важно, особенно, если вы не планируете провести весь день дома. Но доверять обычным прогнозам погоды не стоит, а если вы собираетесь уехать за границу, то они и вовсе могут быть бесполезными. Простое и мощное приложение Temps подойдет тем, кто любит следить за погодой в нужных ему уголках земного шара.

Главным достоинством Temps в сравнении с другими аналогами является возможность установить слежение за погодой сразу в нескольких конкретных точках. Например, если вы собираетесь в Лондон, и не знаете к чему готовиться – достаточно добавить этот город в общий список.

 

Также к плюсам приложения можно отнести систему регулярных обновлений и синхронизации. При желании пользователь может установить почасовое обновление данных.

 

Что касается прямых погодных возможностей программы, то тут есть практически все. Точные погодные условия в режиме реального времени, прогноз погоды на ближайшие три дня, температура, скорость ветра, вероятность и тип осадков. Более того, приложение даже подскажет видимость, время восхода и захода солнца и другие подробные параметры.

 

Не обошлось и без определенных ньюансов. Например, далеко не все параметры можно перевести в понятные нам величины. Так как приложение англоязычное, то и меры зачастую западные и рядовому пользователю часть из них будет непривычна. Некоторые параметры, например температуру и скорость ветра можно выставить в стандартных для нас величинах, но другие так и будут отображаться в непривычных величинах.

В Mac App Store приложение можно купить по цене в 66 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Марина говорит:

    В сайдбаре Йосемити всё это счастье можно настроить себе совершенно бесплатно. Вряд ли атмосферное давление (к тому же в паскалях) и ветер (к тому же в милях в секунду) настолько интересны людям, что стоит ради них ставить отдельное приложение.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad