Лучшие приложения 2014 года по версии ProstoMac

В уходящем году на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилось немало интересных программ и утилит. Отобрать среди них пятерку было очень сложно. После небольшого обсуждения мы все же смогли выделить самых достойных кандидатов.

Ниже вы найдете пять лучших приложений для iOS, которые показались нам самыми интересными и полезными.

 

Pixelmator

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0.2
Совместимость: iPad iOS 8.0 +
Цена:  618,09 рублей – Ссылка в App Store

В средине октября в App Store стала доступна мобильная версия популярного настольного графического редактора под названием Pixelmator. Пользователи достаточно давно ждали этого момента и, как оказалось, не зря.

Новый графический редактор для iPad (разработчики отказались выпускать приложение на iPhone, по крайней мере, пока) по своим функциональным возможностям не очень уступает версии для Mac OS X. Благодаря этому мобильный Pixelmator позволяет добиться впечатляющих результатов.

Графический редактор позволяет работать со слоями, имеет набор всех необходимых инструментов, а при желании пользователи могут даже синхронизировать мобильную и настольную версии. Отдельно стоит отметить очень удобный интерфейс, специально адаптированный под сенсорные экраны.

 

CloudMagic

Категория: Бизнес
Версия: 5.4.47
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно   – Ссылка в App Store

Пользователи, которые ежедневно разгребают «завалы» в своем основном электронном ящике, практически сразу отказываются от стандартных решений. Причем, это мало зависит от платформы. В этом случае iOS не является особым исключением, хотя стандартное приложение неплохо справляется с возложенными на него обязанностями.

Сегодня в App Store существует достаточно много сторонних почтовых клиентов. Но больше остальных нам понравился Cloudmagic. К основным его достоинствам можно отнести поддержку большого количества сервисов — Gmail, Exchange, Yahoo, Outlook, iCloud, Google Apps, Office 365.

   

Кстати, при подключении нового ящика приложение самостоятельно определит все основные настройки, а также перенесет в мобильный клиент созданные папки, архивы, спам листы и прочее.

Но главной особенностью этого приложения является специальная панель, благодаря которой пользователи смогут быстро «переправить» нужную информацию в один из поддерживаемых сервисов. Например, можно сохранить ссылку в Pocket или отправить целое письмо в Evernote. Вариантов достаточно много, что, несомненно, радует.

 

Replay

Категория: Фото и видео
Версия: 2.6
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.1 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Приложение Replay является одним из лучших видеоредакторов для iOS-устройств. Причем этого мнения придерживаются не только разработчики и пользователи, но и компания Apple, которая назвала его лучшим приложением этого года.

Весь секрет редактора кроется в умелом сочетании функционала и удобства. Создать ролик практически с нуля или отредактировать существующее видео можно всего за пару минут. Приложение может работать как с фото, так и с видео файлами.

   

Для создания своего ролика пользователям нужно просто выбрать исходные материалы, задать стиль и затем сохранить готовый результат. При желании можно также поменять кадры местами, добавить текст, изменить темп воспроизведения или изменить музыку.

Настроек не очень много, но даже этого количества хватает, для создания действительно интересного ролика.

 

CalCube

Категория: Утилиты
Версия: 1.0.4
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

CalCube – это сторонний календарь для мобильных устройств от компании Apple, который выделяется на фоне подобных приложений необычным интерфейсом (это стало одной из причин, по которой мы решили выделить ему место в этом топе).

   

Интерфейс CalCube выполнен в виде куба. Поначалу такая система кажется непривычной. Но со временем в процессе использования CalCube приходит понимание идеи – процесс взаимодействия достаточно удобен. Например, для добавления нового события пользователям нужно сделать всего пару тапов.

Из дополнительных возможностей можно отметить синхронизацию с сервисом Weathercube, который предоставляет доступ к последней информации о погоде. Как и в большинстве популярных календарей, в CalCube есть возможность синхронизации событий с iCal, iCloud и Google Agenda.

 

Fleksy

Категория: Утилиты
Версия: 5.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.0 +
Цена:  62 рубля – Ссылка в App Store

С выходом iOS 8 пользователи получили возможность заменить стандартную клавиатуру сторонним и в большинстве случаев более функциональным решением. На наш взгляд, одним из лидеров в этом сегменте является приложение под названием Fleksy.

   

На сегодняшний день Fleksy является одной из самых функциональных и «быстрых» клавиатур для мобильных устройств. Ранее с ее помощью был установлен мировой рекорд по скорости набора SMS сообщений.  Это стало возможным благодаря удобному механизму ввода и встроенной системе автозавершения и автокоррекции слов.

Из дополнительных особенностей клавиатуры можно отметить поддержку gif-анимаций, большой набор смайлов и тем и поддержку нескольких раскладок (QWERTY, AZERTY, QWERTZ, DVORAK или Colemak).


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad