Лучшие игры 2014 года по версии ProstoMac

Еще один год подходит к концу. Сейчас самое время для того, чтобы оглянуться назад и подвести некоторые итоги. Например, выбрать самые-самые интересные игровые релизы, которыми порадовал уходящий год.

В этом материале мы решили поделиться своим субъективным мнением, поэтому наш Топ может не совпадать с вашими предпочтениями. Но не стесняйтесь и обязательно пишите в комментариях свои любимые игры для iOS, которые вышли в 2014 году.

 

FTL: Faster Than Light

Категория: стратегия
Версия: 1.5.13
Совместимость: iPad iOS 6.0 +
Цена:  317,50 рублей  – Ссылка в App Store

В этом году в яблочном магазине приложений появилось несколько космических игр, в которых разработчики предлагают пользователям буквально выживать на просторах вселенной. Одной из таких игр стала FTL: Faster Than Light.

FTL: Faster Than Light – это смесь космического симулятора и пошаговой стратегии, в которой пользователям нужно будет исследовать космос, улучшать свой корабль, следить за различными системами и, конечно же, воевать (на выбор есть пираты, роботы, военные и т.д.).  Игра не отличается продвинутой графикой или особенно интересным сюжетом. Ее главная фишка заключается в хорошем балансе и случайно генерируемой вселенной.

Отдельно стоит упомянуть еще об одном интересном проекте — Out There – который, несомненно, достоин внимания. Но в наш сегодняшний топ он не попал. Однако если FTL: Faster Than Light уже приелась, то мы рекомендуем обязательно обратить внимание на проект от разработчиков из Mi Clos Studio.

 

The Banner Saga

Категория: стратегия/рпг
Версия: 1.0.17
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.1 +
Цена:  317,50 рублей (пока со скидкой) – Ссылка в App Store

История Banner Saga началась еще несколько лет назад, когда трое выходцев из компании Bioware решили создать практически идеальную ролевую игру. За средствами на разработку они отправились на KickStarter.

Изначально авторы планировали собрать всего 100 тысяч долларов, но к моменту окончания кампании на их виртуальном счету было более 700 тысяч. Однако даже, несмотря на гораздо большую сумму, пользователям пришлось ждать игру почти на год больше. Но сейчас можно с уверенностью сказать – мы ждали не зря.

В Banner Saga в правильных пропорциях сочетается сбалансированный игровой процесс, интересный и напряженный сюжет, а также прекрасная рисованная графика и запоминающийся саундтрек. На наш взгляд, игра является одной из лучших в своем жанре. Однако не обошлось и без недостатков. Нужно отметить, что проект стоит в App Store достаточно дорого.

 

Hearthstone

Категория: карточная игра
Версия: 2.0.7283
Совместимость: iPad iOS 5.0 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Больше года назад компания Blizzard объявила о начале работ над совершенно новым для себя проектом. Позже выяснилось, что речь шла о карточной игре под названием Hearthstone. За время своего относительно недолгого существования на iOS она уже заслужила звание одной из самых популярных игр в своем жанре.

Игровой процесс вполне обычен. Соперники сражаются друг с другом с помощью колоды карт. Каждая карта обладает своими особенностями и параметрами. Например, одни могут вызвать подкрепление, другие исцелить армию, а третьи обладают очень высоким уроном. Основная цель – уничтожить главного героя соперника, который также участвует в бою. Несмотря на кажущуюся простоту, для победы игрокам нужно очень вдумчиво подбирать карты, с которыми они планируют отправиться в бой.

Одной из основных фишек Hearthstone является наличие в ней знакомых всем любителям творчества Blizzard персонажей. Нельзя не отметить и яркую мультяшную графику и аутентичное звуковое сопровождение. К тому же игра полностью бесплатна, за исключением необязательных внутриигровых покупок.

 

Monument Valley

Категория: головоломка
Версия: 2.2.3
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.0 +
Цена:  242,35 рублей – Ссылка в App Store

По мнению многих владельцев современных мобильных устройств, игра под названием Monument Valley является одной из лучших головоломок уходящего года. В ней удачно сочетается необычная графика, неторопливый геймплей и приятное музыкальное сопровождение.

Сюжета в Monument Valley практически нет. Разработчики решили оказаться от вселенского зла и запутанных историй. Пользователям просто предстоит отправиться на поиски украденной геометрии мира.

Исчезновение геометрии сделало мир крайне необычным. Именно поэтому главная героиня — одетая в белое принцесса по имени Ида — способна идти по практически любой поверхности. Это может быть отвесная стена или перевернутый мост. Играя в Monument Valley, можно забыть о законах физики.

Приятная графика, волшебное музыкальное сопровождение и интересные головоломки, заставляющие подключить пространственное воображение, делают эту игру крайне интересной. Monument Valley однозначно стоит того, чтобы провести за ней несколько вечеров. Жаль лишь, что заканчивается она очень быстро.

 

Valiant Hearts

Категория: квест
Версия: 1.0.5
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  73,27 рубля  – Ссылка в App Store

В этом году многие разработчики игр для настольных компьютеров и домашних игровых консолей обратили свое внимание на мобильные устройства, чем обрадовали многих пользователей. Не осталась в стороне и компания Ubisoft, которая в начале сентября портировала на iOS игру под названием Valiant Hearts: The Great War.

Valiant Hearts: The Great War раскрывает перед пользователями историю четырех разных персонажей, оказавшихся на фронтах Первой Мировой войны. Сразу стоит отметить, что игру нельзя назвать простой и слишком веселой. Разработчики сосредоточили внимание на достаточно серьезных вещах, благодаря чему проект и выделяется на фоне других мобильных игр.

Несмотря на то, что Valiant Hearts: The Great War считается квестом, играть достаточно легко. Пользователям нужно лишь передвигаться по локациям, искать необходимые предметы, взаимодействовать с окружением и персонажами.

Главный недостаток мобильной версии связан с тем, что разработчики решили поделить игру на эпизоды, каждый из которых приобретается по отдельности. Покупка самой Valiant Hearts: The Great War за 73,27 рубля открывает доступ лишь к первой части.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. ukgnomad говорит:

    сайт называется ПРОСТО МАС, и ни одной игры под МАС
    Как вам!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad