Цены в российском App Store выросли в 2 раза

В связи с падением курса рубля Apple провела перерасчет стоимости приложений в российском App Store. Теперь минимальная цена увеличена почти в два раза — с 33 до 62 рублей.

Стандартные цены на приложения в долларах, как известно, составляют $0,99, $1,99, $2,99 и так далее. В рублях теперь это составляет 62, 123,99 и 185,99 рублей соответственно.

В то же время, некоторые приложения все еще продаются по старым ценам — можно найти, например, приложения за 33 рубля. Однако при покупке не исключена вероятность того, что Apple снимет не 33, а 62 рубля — на это жалуются некоторые пользователи.

Интересно, что повышение цен в связи с колебанием курса рубля пока не затронуло музыкальный магазин iTunes Store — в нем ценники пока остаются прежними.

Вот уже почти неделю закрыт российский Apple Online Store, компания не спешит выставлять новые цены из-за существенных колебаний курса рубля. Некоторые специалисты предполагают, что магазин не откроется до следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. AVISME говорит:

    Держались до последнего. Герои ё-моё.

  2. SAnda говорит:

    Да сразу видно пендоссов,тока денежки считают. Это еще только начало, уже все поднимают цены…

  3. . зрения говорит:

    Уже давным давно ничего не покупаю там и не собираюсь покупать. Так как покупать там нечего .. Ну а маркетинг эпл уже давным давно говорит сам за себя и за то, что это за компания. На мой взгляд, пора прекращать информационную поддержку этих друзей, делая им без повода бесплатную рекламу…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad