Apple планирует открыть новый научно-исследовательский центр в Японии

Крупные корпорации выделяют огромные средства на исследования и разработку новых продуктов. Не является исключением и компания Apple. По оценкам экспертов, в этом году купертиновцы могут потратить на исследования и разработки (R&D) более 4,5 миллиардов долларов.

Однако компания вряд ли будет уменьшать затраты на R&D. В будущем они могут только возрасти. Особенно если брать во внимание последние заявление премьер-министра Японии Синдзо Абэ. В своей предвыборной речи он рассказал о том, что Apple планирует открыть в Японии самый крупный в регионе научно-исследовательский центр.

Правда, никаких подробностей пока нет. Предполагается, что сотрудники нового исследовательского центра Apple сосредоточат свое внимание на развитии перспективных технологий в области электроники.

Отметим, что это не первая попытка яблочной компании создать внешний исследовательский центр. В прошлом месяце издание Business Weekly сообщило о планах Apple открыть новый центр исследований и разработок в Кембридже, сотрудники которого будут работать над программным обеспечением.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad