Акции Apple резко подешевели

После нескольких недель практически постоянного роста акции яблочной компании достигли впечатляющей отметки в 118,95 доллара, благодаря чему рыночная капитализация Apple перевалила через отметку в 700 миллиардов долларов.

Однако после длительного роста на закрытии биржи Nasdaq акции компании начали падать в цене. Сейчас их стоимость снизилась на 3,3% до отметки в 115,7 доллара, из-за чего капитализация Apple уменьшилась более чем на 20 миллиардов.

Падение стоимость ценных бумаг яблочной компании произошло по нескольким причинам. Как отмечают эксперты, основной причиной стал естественный откат после длительного роста. Кроме этого аналитики считают, что Apple растет гораздо быстрее, чем предполагалось. Что также может сказываться на стоимости ценных бумаг.

 

Эксперты Уолл-Стрит прогнозируют рост стоимости акций Apple. Сейчас компания находится на подъеме, поэтому стоимость ценных бумаг продолжит расти. Правда, прогнозы относительно того, насколько стремительным будет рост, разнятся. Например, в BTIG прогнозируют, что акции вырастут до 135 долларов, Oppenheimer говорит о 130 долларах, а в Morgan Stanley считают, что они будут стоить не больше 126 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Иван говорит:

    И больше дорожать не будут. Это им привет из России, после повышения цен. Да и по всем последним проявлениям выдохлась Apple. Если уж руководитель привлекает к корпорации своей сексуальной ориентацией, значит история этой корпорации закончилась.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad