Вопреки слухам, Apple не усиливала корпус iPhone 6 Plus

Многие ресурсы подхватили слухи о том, что Apple якобы внесла изменения в конструкцию корпуса iPhone 6 Plus с целью повысить его стойкость к изгибанию. Однако, по инсайдерской информации, слухи эти не соответствуют действительности.

Вчера на Reddit появилось сообщение от iFixit, в котором авторы рассказали, что два iPhone 6 Plus, купленные в разное время, имеют разную общую массу:

У нас был купленный в первый день продаж iPhone 6 Plus 128 ГБ Silver оператора Verizon. Мы положили его на точные весы, которые имеются в нашей компании, и получили результат 172,7 г. Это выше, чем указанная Apple в спецификациях масса 172 г. Потом мы пошли в магазин и купили такой же iPhone 6 Plus 128 ГБ Space Gray Verizon — и он весит 173,5 г. Заметная разница в 0,8 г по сравнению с iPhone, купленным в первый день продаж

Сообщение было растиражировано средствами массовой информации, которые сделали вывод, что увеличение массы iPhone 6 Plus связано с изменениями в конструкции корпуса, направленными на повышение его прочности. Однако источник в Apple сообщил журналистам 9to5mac, что никаких «тайных» изменений в iPhone 6 Plus производитель не вносил.

Более того, на официальном сайте Apple в сноске под характеристиками iPhone 6 Plus указано:

Размер и вес зависят от конфигурации и производственного процесса

Разница между «официальными» 172 граммами и полученными в результате взвешивания 173,5 г укладывается, по словам источника в Apple, в допустимые пределы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Антошка говорит:

    Качество телефонов Apple закончилось на iPhone 5/5S. Это были наработки (разработки) еще от Стива, они разрабатывались еще при Стиве. Сейчас мы наблюдаем именно тот эффект маразма и падения качества за которым следил именно Стив, и именно он требовал это от своих сотрудников. Много сотрудников были им уволены из-за халатного отношения к качеству. А нынешний Кук, по ходу, не страдает перфекционизмом, добросовестностью и порядочностью. И не это совсем не странно! Как можно ожидать добросовестность и порядочность от человека-гомосексуалиста, который провозглашает, что он гей и он этим гордится, тем самым проповедую это! Чувствую, скоро кирдык большой прийдет яблочной компании.
    Сижу на iPhone 4S, не хотел переходить на 5-й айфон так, как особо незачем было менять шило на мыло, кроме экрана существенного изменения 5-й не претерпел по сравнения с 4-м. Думал, что вот на 6-й точно наверно перейду. Аннет, косяков у 6-го столько, что любое желание апгрейда отпадает. Ни одна модель смартфона у Эппла еще не имела столько косяков как 6-й.

  2. Andrio говорит:

    Поддерживаю выше сказанное. Сам использую 4s на 6 ке. Но подумываю попробовать 5 ку, потому , что на 5 ке ещё есть 6 ка. Однозначно не буду обновляться, даже объяснять тут нечего.. Так же понятно , чем обусловлен пидерско-кислотный, рейверский набор цветов. Да и похоже не один Кук там пидераст.. Всё это как-то не солидно.

  3. Йурег говорит:

    Антошка и Andrio- вы два убогих долбоеба. Не мучайте себя айфонами, съебуйте на самсунг. Разнылись больше чем любой пидорас.

  4. Дмитрий говорит:

    Отлично сказано. Поддерживаю Йурег.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad