В декабре в цены App Store могут вырасти на 30%

Падение курса рубля уже сказалось на стоимости продукции от компании Apple. Но в ближайшем будущем могут подняться и цены на приложения для iOS. Об этом на днях сообщил Эльдар Муртазин. Предполагается, что уже в следующем месяце цены в App Store вырастут примерно на треть.

Мы уже писали о том, что ближе к концу года многие крупные производители поднимут цены на свои товары. Причем эта тенденция сохранится, по словам специалистов, и в следующем году.

Стоимость игр и приложений в онлайн магазинах пока остается прежней. Но необходимо понимать, что там ценообразование также привязано к курсу доллара. И в скором времени стоит ожидать закономерного роста цен на приложения. Эльдар Муртазин полагает, что Apple будет первой компанией, которая поднимет стоимость приложений в своем магазине App Store.

По словам аналитика, минимальная стоимость вырастет с 33 до 43-45 рублей. Однако пока цены на приложения вырастут только в App Store. В Google Play и Windows Phone Store игры и программы будут строить по-старому.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Хутин Пуйло говорит:

    Отличная новость!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad