Spotify приносит музыкантам больше прибыли, чем iTunes

Агентство Kobalt Music Publishing, представляющее интересы таких известных авторов песен, как Пол Маккартни, Ленни Кравиц и других, сообщает, что в Европе доходы артистов от музыкального потокового сервиса Spotufy больше, чем от продажи музыки в iTunes.

В отчете Kobalt Music Publishing говорится, что в первом квартале 2014 года Spotify принес музыкантам на 13% больше, чем iTunes. При этом в третьем квартале 2013-го доходы, полученные от продажи музыки в iTunes опережали доходы от Spotify на 32%, а в четвертом квартале эта разница сократилась до 8 процентов.

В США, однако, ситуация иная, и iTunes пока еще приносит артистам больше денег, чем сервисы потоковой музыки. В то же время, продажи в iTunes продолжают падать во всем мире — по информации Wall Street Journal, за 2014 год они сократились на 13-14 процентов.

Apple, разумеется, не может быть в восторге от такой ситуации, а потому предпринимает меры к увеличению популярности iTunes. Недавно появилась информация, что компания встроит в iTunes потоковый музыкальный сервис Beats Music, приобретенный вместе с компанией Beats в начале этого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad