Snagit — инструмент для захвата изображений с экрана

Думаю, никто не будет отрицать, что в Mac OS X встроены удобные инструменты для снятия скриншотов. Однако бывают случаи, когда стандартных функциональных возможностей недостаточно. Например, пользователям нужно записать происходящее на экране и быстро смонтировать готовый ролик. Или же добавить на скриншоты текст. Со всем этим справится приложение под названием Snagit.

Работа программы целиком направлена на захват изображения на экране. Для этого в Snagit существует несколько типовых профилей. Все они отвечают за тип захвата. Это может быть весь экран целиком, захват изображений, текста в редакторе или интернет-страниц. В случае выбора определенного профиля вы можете быть уверены в том, что ничего лишнего в кадр не попадет.

 

Пользователь может и сам создавать свои профили, выбирая окно приложения или вручную задавая область. Последнее можно сделать как простым растягиванием, так и с помощью задания конкретных параметров по пикселям. В Snagit предусмотрена и возможность записи видео происходящего на экране. В недавнем апдейте эта функция была расширена, и в приложении появилась возможность записи звуковой дорожки.

 

Полученные изображения или видео материалы можно редактировать. Встроенные инструменты позволят не только обрезать или развернуть изображение, но и добавить на него сторонние элементы. Это могут быть указательные стрелки, примечания, штампы и другие необходимые во время работы или презентации пометки. Есть в Snagit и возможность редактировать видео, вырезать ненужные куски и так далее.

 

Приложение имеет один существенный недостаток – высокую цену. Стоимость Snagit составляет 49.95 долларов. Это немало, даже учитывая внушительные возможности программы. Но у нее есть и триальная версия, которая позволит попробовать приложение перед покупкой.

  Snagit  на официальном сайте разработчика 


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad