Рыночная капитализация Apple продолжает расти

Акции Apple продолжают медленно, но достаточно уверено расти в цене. Сегодня за одну ценную бумагу компании из Купертино дают больше 118 долларов. Учитывая текущую стоимость акций, можно говорить о том, что сейчас рыночная капитализация Apple приближается к знаковой отметке – 700 миллиардов долларов.

В этом месяце яблочная компания уже устанавливала своеобразный рекорд. Не так давно рыночная капитализация Apple перевалила через отметку в 663 миллиона. Однако после взятия этого рубежа акции компании продолжили расти в цене. Как отмечают эксперты, это связано с ростом средней стоимости iPhone, приближающимся стартом продаж Apple Watch и сезоном новогодних распродаж.

Отдельно стоит отметить, что сейчас многие аналитики прогнозируют удачное завершение года для Apple. По мнению Мин-Чи Куо из KGI Research, в четрвертом квартале этого года яблочный производитель сможет реализовать более 71 млн iPhone и 21,5 млн iPad.  Предположительная прибыль компании в последней четверти года будет колебаться в пределах от 63,5 до 66,5 миллиардов долларов.

 AAPL

Все эти прогнозы, а также информация о том, что руководство компании планирует в следующем году выкупить акции Apple на сумму до 200 миллиардов долларов, положительно сказываются на стоимости ценных бумаг.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad