PeakHour — визуализатор сетевого трафика

В Mac App Store существует достаточно много полезных инструментов и информеров, которые должны облегчить жизнь владельцам яблочных компьютеров. Например, на прошлой неделе мы писали о виджете под названием Monity, который позволял следить за всеми основными показателями работы «мака». В сегодняшнем обзоре речь пойдет об утилите – PeakHour.

PeakHour

PeakHour

PeakHour позволяет следить за всем сетевым трафиком, предоставляя пользователям всю необходимую информацию в очень дружелюбной форме. Нагрузка отображается в виде графика, который можно детально настроить.

Приложение может учитывать трафик из разных источников. Например, в случае если используется одновременно несколько разных каналов для подключения к сети. В настройках PeakHour владельцы яблочных компьютеров смогут задать временной промежуток снятия данных, выбрать градацию шкалы в Кб/с, Мб/с и так далее, цвет графика и его сглаживание.

 PeakHour

Приложение также показывает количество трафика прошедшего через этот компьютер за месяц и текущие скорости приема и отдачи данных через выбранный интерфейс. Дополнительно PeakHour можно использовать как хороший индикатор качества сигнала для установки Wi-Fi роутера. В реальном времени он будет отображать пиковую скорость и в точке ее максимума будет идеальное место для вашей точки доступа.

PeakHour

PeakHour регулярно обновляется и поддерживает дисплеи Retina, а в скором времени должен выйти апдейт с оптимизацией под OS X Yosemite. Приятно, что приложение имеет небольшой виджет в меню баре, отображающий информацию о состоянии сетевого подключения.

PeakHour в Mac App Store за 169 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad