iPhone 6 и 6 Plus продаются в США в соотношении 3:1

Как известно, Apple не делится подробными данными о продажах своих смартфонов — в частности, неизвестны процентные соотношения продаж разных моделей. Однако аналитики имеют собственные средства для оценки таких данных, и один из них, Стивен Милунович, поделился своей информацией о продажах iPhone 6 и 6 Plus.

По данным Милуновича, в США соотношение продаж iPhone 6 и 6 Plus составляет примерно 3 к 1. На iPhone 6 пришлось 68 всех продаж за первый месяц, на iPhone 6 Plus — 23-24 процента. При этом продажи новых смартфонов составили 91% от всех продаж iPhone в первые 30 дней после появления iPhone 6/6 Plus на полках магазинов. В прошлом году этот показатель был заметно ниже — 84%.

В то же время, по мнению аналитика, соотношение продаж iPhone 6 и 6 Plus может и не отражать реального спроса на новые модели смартфонов Apple. Известно, что выпуск iPhone 6 Plus значительно ниже покупательского спроса, и если бы объемы поставок «фаблета» были достаточными — соотношение продаж могло бы быть другим.

Интересно, что, по данным CIRP, средний выбираемый пользователями объем памяти в iPhone 6 Plus составляет 48 ГБ — то есть покупатели наиболее активно приобретают 16 и 64-гигабайтные модели. Как известно, Apple отказалась в своих новых смартфонах от версии с 32 ГБ памяти, предлагая пользователям модели с 16, 64 и 128 ГБ.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad