Borderlands: The Pre-Sequel – отправляемся на луну (Mac)

В средине октября в Mac App Store стала доступна новая часть популярного приключенческого шутера от первого лица под названием Borderlands: The Pre-Sequel. Приятно, что в этот раз владельцам яблочных компьютеров не пришлось ждать несколько месяцев, пока новинка появится и на их платформе.

Borderlands: The Pre-Sequel

Borderlands: The Pre-Sequel

Однако сразу стоит отметить, что новая часть, как это ни прискорбно, больше похожа не на самостоятельный проект, а скорее напоминает крупное дополнение ко второй части Borderlands.

Первые две части Borderlands были по-настоящему хороши. Это как раз тот случай, когда сиквел не испортил серию, а наоборот вывел ее на новый уровень. И фанаты с нетерпением ждали новой части, которая неожиданно оказалась предысторией к Borderlands 2.

 Borderlands: The Pre-Sequel

Да все именно так – Borderlands: The Pre-Sequel вклинилась между первой и второй частью. Разработчики предлагают взглянуть на историю под новым углом, помогая Красавчику Джеку. По сюжету пользователям предстоит покинуть Пандору и отправиться на ее луну – Элпис. В связи с этим перемещением геймплей несколько меняется.

 Borderlands: The Pre-Sequel

О сюжетной линии нельзя сказать ничего особенного. В среднем прохождение всех сюжетных миссий займет порядка 20 часов. Что касается дополнительных заданий, то они не отличаются особым разнообразием и в большинстве случаев предлагают бегать по одним и тем же местам. Противников в The Pre-Sequel также не очень много.

 Borderlands: The Pre-Sequel

Конечно, есть в The Pre-Sequel и интересные нововведения. Например, новые персонажи. Правда, тут стоит сделать небольшую оговорку. Всех главных героев фанаты серии могли встречать в прошлых частях – одни выступали в роли боссов, другие – могли выдавать задания.

 Borderlands: The Pre-Sequel

Внешне Borderlands: The Pre-Sequel практически не отличается от второй части. Ничего кардинально нового в оформлении замечено не было. Картинка сохранила свой стиль и по-прежнему выделяет серию Borderlands на фоне других игровых проектов.

В итоге, новая Borderlands не выглядит как самостоятельная игра. Однако это не делает ее хуже. The Pre-Sequel осталась веселой, в меру интересной и достаточно динамичной стрелялкой, в которую можно играть с друзьями.

Borderlands: The Pre-Sequel в Mac App Store за 1990 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad