Battlefield 4 была запущена на планшете iPad Air 2

С каждым годом мобильные устройства становятся все мощнее, благодаря чему разработчики получают возможность выпускать все более продвинутые игры. На днях авторы игрового движка Frostbite показали гибкость своего решения, запустив на iPad Air 2 шутер Battlefield 4.

Battlefield 4

Battlefield 4

Четвертый Battlefield появился на консолях и ПК год назад. Требования у игры по современным меркам для компьютера не очень высоки, но для планшетов запредельны. Минимальные требования включают процессор Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и видеокарту Nvidia GeForce 8800GT.

Battlefield 4

При этом на iPad Air 2 установлен процессор A8X с тактовой частотой 1.5 ГГц и только 2 Гб оперативной памяти. Разработчики Frostbite подтвердили запуск игры и выложили пару скриншотов. Добиться этого они смогли не только благодаря хорошим показателям движка, но и технологии Apple Metal. Она позволяет обрабатывать графику без серьезных нагрузок на железо.

 Battlefield 4

Само собой, о портировании Battlefield 4 на iOS речи не идет. Разработчики и так столкнулись с большим количеством проблем и были вынуждены отключить ряд объектов, эффектов и понизить полигональность текстур. Но они смогли доказать, что в перспективе планшеты смогут стать платформой для полноценных игр.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad