Apple предупредила о задержках поставок iMac Retina 5K

Похоже, у Apple возникли проблемы с поставками новых моноблоков iMac с диплеем Retina. Во всяком случае, покупатели, заказавшие такие компьютеры, получили уведомления, что сроки доставки увеличиваются.

Пока что Apple сообщает об увеличении сроков доставки iMac Retina 5K на 5-7 рабочих дней, не объясняя, разумеется, причины задержки. По некоторым данным, у компании возникли проблемы с наличием дисплеев для нового моноблока, поставщиком которых является LG Display.

После начала продаж нового 27-дюймового моноблока в октябре Apple постоянно увеличивала сроки доставки заказанных компьютеров покупателям. Первоначально этот срок составлял 3-5 рабочих дней, но через некоторое время он увеличился до 7-10 дней. Это тоже не слишком много, однако дело этим не ограничилось, и скоро срок доставки вырос до 2-3 недель. Теперь вот Apple вновь увеличила время доставки.

Возможно, проблемы с поставками iMac Retina 5K связаны в том числе и с повышением спроса в преддверии рождественских и новогодних праздников. В любом случае, тенденция к увеличению сроков доставки новинки не слишком приятная, и остается только надеяться, что в Apple сумеют справиться с дефицитом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Упоротый Фанбой говорит:

    Кто бы сомневался

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad