Apple открыла специальный сервис для отключения номера телефона от iMessage

Компания Apple запустила небольшой сервис, который призван решить проблему пользователей при переходе с iPhone на другие смартфоны. Данный сервис необходим для отключения телефона от базы iMessage. Сделать это можно на специальном сайте.

iMessage

Ранее пользователи неоднократно сообщали о ряде ошибок, связанных с iMessage. После смены платформы очень часто обычные СМС-сообщения продолжают приходить именно через iMessage на неактивный iPhone. Компания Apple пообещала решить данную проблему и сейчас выпустила для этого специальный сервис.

Работает он достаточно просто. Пользователям необходимо зайти на сайт, выбрать страну, в которой зарегистрирована SIM-карта, и ввести номер телефона. После этого на телефон придет специальный код, который необходимо будет отправить Apple.

iMessage можно отключить и другим способом. Если iPhone все еще при вас и в нем установлена SIM-карта, то необходимо зайти в Настройки – Сообщения и деактивировать iMessage. Стоит отметить, что официальный сайт сервиса работает только на английском языке, но Российская Федерация в списке поддерживаемых стран присутствует. Поэтому отключение данной функции для российских пользователей не должно стать проблемой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Упоротый Фанбой говорит:

    Воспользовался

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad