Apple обновила цены на свою продукцию в России

Ожидаемое повышение цен на продукцию Apple в России уже стало действительностью. Сегодня новые цены были опубликованы на официальном сайте компании Apple. Стоит признать, что повышение цен оказалось несколько более масштабным, чем ожидалось.

Падение курса рубля не могло не сказаться на стоимости электроники. Мы уже писали о том, что ближе к концу года многие крупные производители поднимут цены на свои товары. И хотя компания Apple говорила о том, что в ее планы не входит изменение первоначальной стоимости продукции, это все же произошло.

Ожидалось, что популярные в России яблочные смартфоны подорожают на 6-8 тысяч рублей, но на деле эти предположения не оправдались. Самая младшая модель iPhone 6 выросла в цене на 8 000 рублей и сейчас стоит 39 990 рублей, в то время как топовая модель оценена в 52 990 рублей, подорожав сразу на 11 тысяч. Не лучше обстоят дела с iPhone 6 Plus, где младшая и топовая модели стали дороже на 10 и 12 тысяч соответственно. Их новые цены 46 990 за 16 Гб версию и 58 990 рублей за 128 Гб.

Затронуло повышение цен и новые яблочные планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3, которые стали дороже на 3 500 – 6 000 рублей в зависимости от модели. Также выросли в цене и прошлогодние устройства. В среднем цены были увеличены на 2-3 тысячи рублей, только iPhone 5s прошлого года подорожал на 5 000. Но самое значительное подорожание коснулось iMac с 27-дюймовым Retina дисплеем, который стал дороже на 20 тысяч и теперь стоит 144 990 рублей.

Что касается ноутбуков, то теперь цена на MacBook Pro с 13-дюймовым Retina дисплеем начинается c 75 990 рублей, а модель с 15-дюймовым экраном теперь стоит 116 990 рублей, хотя раньше ее можно было приобрести за 87 990 рублей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. . зрения говорит:

    Вот Вам и экономика, вот Вам и стабильность, вот Вам и позитив от событий на Украине, вот Вам и не коснётся жителей ситуация с курсом. Я патриот, не скрою, я рад , что Крым наш.. Вот только не надо , господа Президент , премьер и ниже стоящие , нас кормить позитивом. Не Вы раком встанете , а вся страна. Самое печальное, что страну всё, похоже, устраивает..

  2. Sagat говорит:

    Цены пипец теперь просто

  3. AVISME говорит:

    Щас следом и в appstore цены на 50% подымут. Но держались до последнего. молодцы!!

  4. VorteX говорит:

    Это было неизбежно (((

  5. . Зрения говорит:

    Не избежно то, в какое дерьмо катится страна ..

  6. дим говорит:

    я рад что цены подскочили в рашке иза дибилов на всех уровнях будут также терять деньги …и те кто не юзается по макам всяким норм люди возможно я надеюсь они забют как скотину остольное кодло долбоебов эпических и с ними во главе лавруху яныка птн и жирика и это долеко не весь список

    • Evgen говорит:

      Иди пропагандируй свои мысли в другое место, далеко от свинарника убежал видимо. У вас правители нынче это ваще бедлам и гомозяка несчастная, причем именно несчастная — власти нету, влияния нету! Есть хрю от Поросенки и говно обещания в зад дать всей страной))))). А народ будет еще глубже в бомж трясину погружаться, так что сиди, звезди и жди ))))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad