WhatsApp внедрит голосовые звонки в начале 2015 года

Уже около года в сети ходят слухи о том, что в популярном мессенджере WhatsApp могут появиться голосовые звонки. Совсем недавно некоторые сетевые источники утверждали, что данный функционал будет разблокирован со следующим обновлением. Но реальность такова, что разработчики не планируют внедрять эту функцию до начала следующего года.

WhatsApp

WhatsApp

Сервис WhatsApp за год показал отличные результаты. В первой половине 2014 года создатели сервиса заработали 15.3 миллиона долларов. Но не только выручка пошла вверх, но и затраты, которые возросли с 58.8 до 232.5 миллионов. Главным образом, это обусловлено увеличением издержек и затратами на исследования.

В результате в феврале этого года WhatsApp был куплен социальным гигантом Facebook за 22 миллиарда долларов. С того момента в мессенджере произошли некоторые изменения, а абонентская база выросла еще сильнее, хотя темпы роста немного замедлились. Возможно, поэтому разработчики хотят внедрить в свое приложение поддержку голосовых звонков. Эксперты считают, что новый функционал WhatsApp пошатнет не только VoIP связь, но и повлияет на позиции сотовых операторов.

Код для обмена голосовыми сообщениями уже присутствует в приложении, но пока заблокирован. Разработчик столкнулся с рядом проблем, которые не позволяют внедрить новый функционал в кратчайшие сроки. Эти проблемы связаны с доступом к микрофону на определенных моделях и технологиями шумоподавления. По предварительным прогнозам, долгожданное обновление появится в начале следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Ярослав говорит:

    ИМХО, 4Talk интереснее…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad