Тим Кук прогнозирует дефицит новых iPhone

Во время телеконференции, посвященной подведению финансовых итогов 4 квартала, Тим Кук не обошел вниманием и огромный спрос на новые iPhone.

Как сказал глава Apple, многие из тех, кто рассчитывают купить iPhone 6 или 6 Plus к праздникам, просто не смогут этого сделать. Спрос на смартфоны значительно превышает возможности производства, а потому оба аппарата будут дефицитным товаром.

При этом Кук отметил, что производство iPhone 6/6 Plus идет полным ходом, и в нем задействованы все доступные мощности. Однако спрос настолько велик, что успеть за ним невозможно. Впрочем, по мнению Кука, эта проблема относится к разряду приятных для Apple.

Интересно, что, по словам Кука, рекордный спрос на новые iPhone наблюдается на всех без исключения рынках, что необычно для IT-индустрии. Правда, руководитель Apple не сообщил, какая из моделей пользуется большей популярностью — Тим Кук заявил, что спрос огромен на оба смартфона, и разделять их по моделям он не видит смысла.

Что ж, для Apple такая ситуация, быть может, и приятна, а вот желающие купить новый iPhone вряд ли будут благодарны компании, когда не смогут получить заветный смартфон. Может быть, Apple все же решит увеличить количество производственных мощностей?


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,3



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad