Microsoft анонсировала функциональный фитнес-браслет

Сегодня компания Microsoft анонсировала свой новый гаджет – фитнес-браслет под названием Microsoft Band. Одной из интересных особенностей этого устройства является совместимость с большинством популярных систем, включая и iOS.

Microsoft Band

Сам по себе Microsoft Band достаточно компактен. Устройство выполнено в форм-факторе небольшого браслета с экраном диагональю 1,4 дюйма и разрешением 320 на 106 точек. Также гаджет оснащен множеством различных датчиков, среди которых есть гироскоп, акселерометр, датчик для измерения уровня ультрафиолета и т.д. А корпус устройства защищен от пыли и влаги.

 Microsoft Band

Если говорить о функциональных возможностях устройства, то Microsoft Band может измерять пульс, температуру кожи, количество пройденных шагов, продолжительность и качество сна, уровень ультрафиолета и даже кожно-гальванический рефлекс. Кроме этого на экране браслета могут отображаться уведомления, текстовые сообщения, напоминания или новые сообщения из социальных сетей.

Microsoft Band

Вместе с новым гаджетом также был анонсирован облачный сервис Microsoft Health. Он будет помогать в сборе и анализе полученных данных. Также в Microsoft обещают выпустить специальное мобильное приложение для iOS, Android и Windows Phone, которое будет работать в паре с Microsoft Band.

Приобрести фитнес-браслет от софтверного гиганта можно будет за 199 долларов. Как уже было сказано выше, гаджет совместим со всеми популярными мобильными системами — iOS 7.1 и выше, Android 4.3–4.4 и выше и Windows Phone 8.1.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad