MacBook Pro стал основанием для нового коллективного иска против Apple

На днях стало известно о том, что против компании Apple подан коллективный судебный иск. Причиной иска, под которым подписались свыше 22 тысяч пользователей, стал недочет со стороны инженеров и впоследствии службы технической поддержки яблочной корпорации.

Поводом для судебного разбирательства стала неисправность в ноутбуках MacBook Pro 2011 года. Если говорить точнее, то речь шла о тех устройствах, на которых были установлены графические адаптеры AMD Radeon HD 6490M и 6750M. В октябре прошлого года пользователи начали сообщать о неполадках с графикой — она сбоила, а компьютеры сильно грелись. Некоторые самопроизвольно выключались и больше не работали.

Основной причиной данных неполадок была названа деградация кристалла графического процессора под длительным воздействием высоких температур. Судя по всему, инженеры компании не обеспечили на данных картах должного охлаждения.

 MacBook Pro 2011

В то время компания Apple никак не отреагировала на данное событие, а лишь предложила ремонт вышедших из строя MacBook Pro, само собой, за счет самих пользователей. Но так как для ремонта требовалась замена всей материнской платы, стоило такое удовольствие немало. А купертиновцы решили не возмещать причиненные убытки. Размер требуемой компенсации или другие условия коллективного иска еще не разглашались.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,80)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. DaNuLadno говорит:

    Где линка на иск то?

  2. Alex говорит:

    Я присоединяюсь, такие же проблемы. Вчера комп перестал загружаться и теперь только везти в сервис и платить за ремонт. Те же симптомы были.

  3. Andrio говорит:

    Ничего себе.. Думаю иски-то в штатах подают.. Одним словом — безобразие.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad