iRelax. Выпуск №5

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Подходит к концу очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время для нового выпуска нашей рубрики под названием iRelax.

В этом небольшом материале вы найдете подборку интересных фильмов, журналов и музыкальных альбомов, которые не дадут заскучать на выходных.

 

3 дня на убийство

Жанр: боевик, криминал, триллер
Возрастной рейтинг: 12+
Актерский состав: Кевин Костнер, Эмбер Хёрд, Хейли Стайнфелд, Конни Нильсен и др.

Рейтинг Кинопоиск: 6,5

Рейтинг: IMDb: 6,2

Приобрести «3 дня на убийство» в iTunes

В последние годы Кевину Костнеру нечасто доставались главные роли в картинах ААА-класса. Но в этом году ситуацию исправила лента под названием «3 дня на убийство», в которой актер сыграл Итана Раннера – высококлассного оперативника, вынужденного выйти на пенсию из-за неизлечимой болезни.

Однако когда на горизонте появилось чудесное лекарство, способное продлить жизнь главному герою, он вновь берется за оружие и отправляется на задание. Параллельно с этим Итан Раннер всеми силами старается наладить взаимоотношения с дочерью и бывшей женой.

В «3 дня на убийство» зрителей ждет динамичный сюжет, множество перестрелок и даже несколько комичных моментов. Единственное, что немного портит впечатления это шаблонные герои.

 

Посвященный

Жанр: фантастика, драма
Возрастной рейтинг: 12+
Актерский состав: Брентон Туэйтс, Джефф Бриджес, Мэрил Стрип, Одейя Раши др.

Рейтинг Кинопоиск: 6,7

Рейтинг: IMDb: 6,7

Приобрести «Посвященный» в iTunes

В последнее время фильмы в жанре антиутопия приобретают все большую популярность. Причем нередко основой для сценария становится популярная книга. Так и произошло с лентой под названием «Посвященный». Она снята по мотивам романа для подростков – «Дающий».

«Посвященный» переносит зрителей в будущее, в котором удалось построить идеальное общество. В нем нет ни голода, ни боли, ни страданий. В нем даже смерти как таковой нет — ее называют «удаление в другое место». Однако за это пришлось заплатить высокую цену – люди стали практически одинаковыми, а мир серым.  Но есть и те, кто должен помнить о вещах, которые были искусственно убраны из мира. Их называют Хранителями. Именно таким «избранным» и предстоит стать главному герою.

Как уже было сказано выше, в основу этой картины лег роман для подростков, именно на них в первую очередь и рассчитана картина. Но любителям спокойных антиутопий (в фильме нет экшена как такового) она может понравиться.

 

Мачо и Ботан 2

Жанр: комедия, боевик, криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Актерский состав: Джона Хилл, Ченнинг Татум, Петер Стормаре, Уайатт Расселли др.

Рейтинг Кинопоиск: 6,5

Рейтинг: IMDb: 6,2

Приобрести «Мачо и Ботан 2» в iTunes

Летом этого года офицеры Шмидт и Дженко вернулись на большие экраны. И в этом нет ничего удивительного. Первая часть была хорошо воспринята как публикой, так и критиками. Поэтому в появлении сиквела можно было и не сомневаться.

«Мачо и Ботан 2» — это одновременно и неплохая американская экшен-комедия, и пародия на современные молодежные комедии. Как и раньше, в фильме есть и шутки, и стрельба, и мордобой. Но если вы надеетесь оттискать в новой ленте какие-то кардинальные отличия от первой части, то мы вас разочаруем, их практически нет.

Поэтому мы рекомендуем смотреть вторую часть тем, кто уже знаком с «первоисточником» и он им понравился. Всем остальным советуем начать с первой части. Она, кстати, также есть в iTunes.

 

Lindsey Stirling — Lindsey Stirling

Жанры: Рок, Классика

Приобрести «Lindsey Stirling » в iTunes за 149 рублей

Линдси Стирлинг – это молодая и очень энергичная американская скрипачка, которая известна в первую очередь благодаря своим необычным жанровым экспериментам. Ей удается играть на скрипке не только классические, но и совсем нехарактерные для этого инструмента  хип-хоп или дабстеп композиции.

Первый студийный альбом Линдси под названием Lindsey Stirling вышел еще в 2012 году. В нем собраны как известные композиции (Crystallize), так и не очень. Но все они без исключения заслуживают внимания. Кстати, перед покупкой этого альбома рекомендуем посмотреть несколько видеороликов на Youtube – Линдси  выделяется очень необычной манерой игры.

 

Etta James — Love Songs

Жанры: Блюз, Чикагский блюз, Ритм-энд-блюз/соул

Приобрести « Love Songs » в iTunes за 149 рублей

Этта Джеймс – одна из самых известных блюз и R&B певиц, которая начала свою карьеру еще в начале 60-х. За это время она успела получить три «Грэмми» и занять место в списке самых великих артистов всех времен и народов, составленном журналистами авторитетного музыкального издания «Rolling Stone».

Пластинка под названием Love Songs включает в себя композиции, записанные в разное время. Именно поэтому данный альбом можно посоветовать как любителям блюза, так и тем, кто ищет сборник спокойной или романтической музыки.

 

Stromae — Racine Carrée

Жанры: Французская поп-музыка, Рок, Электронная музыка

Приобрести «Racine Carrée » в iTunes за 149 рублей

Поль Ван Авер, более известный как Stromae – это молодой, но достаточно известный бельгийский рэп-исполнитель. Несмотря на то, что сам он называет себя рэпером, его музыкальные композиции по стилю ближе к электронной или поп-музыке.

Пластинка под названием Racine Carrée увидела свет в прошлом году  и была неплохо принята фанатами Stromae. В альбоме можно встретить самые разнообразные композиции. Нам понравились — Ave Cesaria и Tous les mêmes.

 

Кураж

Категория: Развлечения

Скачать «Кураж» в iTunes

Журнал «Кураж» в первую очередь посвящен людям. В нем можно найти много интервью. Но кроме этого на страницах издания также встречаются материалы, посвященные необычным местам и вещам. Все статьи написаны простым языком и очень легко читаются.

Также в «Кураже» можно найти множество иллюстраций. Правда, электронная версия практически ничем не отличается от печатного варианта. В журнале отсутствует сложная анимация и дополнительные интерактивные элементы. Но зато его можно скачивать бесплатно.

 

Футбол

Категория: Спорт

Скачать «Футбол» в iTunes

Журнал «Футбол» — это авторитетное еженедельное издание, посвященное одному из самых популярных на нашей планете виду спорта. Каждую неделю на его страницах можно найти полезную информацию о футболе, результаты прошедших и анонсы грядущих матчей, а также анализ состоявшихся встреч.

Еженедельник «Футбол» стоит недорого. Цена одного номера составляет порядка 33 рублей. Однако часть старых выпусков можно скачать и бесплатно.

 

Спортивное рыболовство

Категория: Новости

Скачать «Спортивное рыболовство» в iTunes

«Спортивное рыболовство» — это достаточно авторитетное издание, посвященное спортивной рыбной ловле и всему, что с ней связано. Каждый месяц рыболовов ожидает около 100 страниц ценной информации, новостей, мастер-классов, дельных советов и информации о снастях.

Электронная версия «Спортивного рыболовства» отличается достаточно удобным интерфейсом, благодаря которому пользователи смогут быстро перемещаться по страницам издания.

Также стоит отметить невысокую стоимость подписки. За 12 номеров пользователям нужно будет заплатить всего 10 долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad