iRelax. Выпуск №4

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Прошла очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время для нового выпуска нашей рубрики под названием iRеlаx.

В этом небольшом материале вы найдете подборку интересных фильмов, журналов и музыкальных альбомов, которые не дадут заскучать на выходных.

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Жанр: Фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Актерский состав: Хью Джекман, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс и др.

Рейтинг Кинопоиск: 8,0

Рейтинг: IMDb: 8,3

Приобрести «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в iTunes

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» – это шестая по счету картина фантастической франшизы о мутантах, снятая Брайаном Сингером (режиссером первых двух частей). Она является отличным аттракционом для все семьи. Причем фильм придется по вкусу, как фанатам серии, так и тем, кто случайно начал смотреть «Людей Икс».

В этой ленте «новый» зритель увидит хорошо знакомых актеров в немного несвойственных им ролях. Например, Питер Динклэйдж (Бес из Игры Престолов) сыграет разработчика страшного оружия, а Дженнифер Лоуренс предстанет перед зрителями в роли Мистик – девушки-мутанта, которая умеет перевоплощаться в самых разных людей.

Нельзя не сказаться о действительно впечатляющих спецэффектах (чего только стоит летающий стадион или бой в Пентагоне). А если добавить к этому еще и достаточно интересный сюжет, хорошую режиссерскую работу и хорошую игру актеров, то мы получим отличный фильм.

В общем, мы рекомендуем.

 

Как приручить дракона 2

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия
Возрастной рейтинг: 6+
Актерский состав: Джей Барушель, Кейт Бланшетт, Джерард Батлер, Крэйг Фергюсон и др.

Рейтинг Кинопоиск: 8,0

Рейтинг: IMDb: 8,3

Приобрести «Как приручить дракона 2» в iTunes

«Как приручить дракона 2» – это продолжение одного из лучших мультфильмов, вышедших за последние несколько лет. В начале лета хорошо знакомые герои из первой части буквально ворвались на большие экраны, чем порадовали не только маленьких, но и больших зрителей.

Если говорить о сюжете, то во второй части на первый план вышли взаимоотношения между драконами и людьми. Как и раньше, в мультфильме есть и динамичные сражения, и неожиданные повороты, и трогательные моменты.

Анимационную картину под названием «Как приручить дракона 2» можно смело отнести к лучшим мульт-премьерам не только лета, но и целого года.

 

Лекарь: Ученик Авиценны

Жанр: драма, приключения
Возрастной рейтинг: 16+
Актерский состав: Том Пэйн, Стеллан Скарсгард, Оливье Мартинес, Эмма Ригби и др.

Рейтинг Кинопоиск: 7,7

Рейтинг: IMDb: 7,3

Приобрести «Лекарь: Ученик Авиценны» в iTunes

Картина под названием «Лекарь: Ученик Авиценны» снята на основе одноименного романа Ноя Гордона. Сразу отметим, что события, показанные в ленте, несколько отличаются от литературной версии. И временами роман оказывается интереснее варианта, созданного немецким режиссером Филиппом Штёльцлем. Но это вовсе не означает, что картина не достойна внимания.

В кино-версии «Лекарь: Ученик Авиценны» зрители смогут  в подробностях увидеть, какой была медицина в средневековой Англии и насколько сильно она отличалась от восточной медицины. Найдется место в этой картине и менее глобальным историям. Отдельно стоит отметить потрясающую картинку. Съемочная группа побывала сразу в нескольких странах, чтобы все происходящее на экране выглядело натурально.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что, несмотря на относительно небольшой бюджет, авторы кино-версии «Лекарь: Ученик Авиценны» смогли сделать интересный и познавательный исторический фильм, который можно смело рекомендовать для просмотра.

 

Joe Bonamassa — Different Shades Of Blue

Жанры: Современный блюз, Рок

Приобрести «Different Shades Of Blue» в iTunes за 109 рублей

Different Shades Of Blue – это уже одиннадцатый по счету студийный альбом гитарного гения Джо Бонамасса. За последние годы он записал немало интересных композиций, однако треки на последней пластинке несколько отличатюся от того, что он делал ранее.

В альбом Different Shades Of Blue вошли оригинальные композиции, большая часть из которых была написана самим Джо. Стоит отметить, что любителям классических блюзовых композиций эта пластинка может показаться слишком необычной, но благодаря нестандартным переходам и присутствию духовых инструментов новые треки от Джо Бонамасса понравятся всем любителям качественной музыки.

 

Erasure — «The Violet Flame»

Жанры: Поп-музыка, Электронная музыка

Приобрести «The Violet Flame» в iTunes за 109 рублей

Музыкальный дуэт Erasure появился на британской музыкальной сцене почти 20 лет назад. За это время коллектив успел записать более полутора десятков альбомов. Увы, не все из них нравились слушателям. Но вот последняя пластинка под названием «The Violet Flame» точно должна понравиться любителям электронной музыки.

Альбом содержит достаточно интересных композиций, хотя не все треки являются действительно стоящими. Однако даже 5-6 песен хватит для того, чтобы фанаты британского дуэта остались довольны.

 

Asteroid #4 — «Asteroid #4»

Жанры: Альтернатива, Рок

Приобрести «Asteroid #4» в iTunes за 99 рублей

 «Asteroid #4»  — это восьмая по счету пластинка американской группы Asteroid #4. Уже в течение многих лет коллектив играет психоделическую музыку, исследуя и пробуя себя в разных поджанрах. И новый альбом не стал исключением.

На пластинке, название которой совпадает с названием группы, можно встретить самые разные композиции. Некоторые треки находятся ближе всего к психодел-року, в других преобладают этнические или фолк мотивы, а в третьих можно услышать кантри ритмы.

 

 

Современный Дом и Офис

Категория: Образ жизни

Скачать «Современный Дом и Офис» в iTunes

Журнал под названием «Современный Дом и Офис» представляет собой электронную версию одноименного печатного издания. В первую очередь этот журнал понравится тем, кто интересуется созданием интерьеров.

На страницах издания можно найти множество интересных статей, посвященных материалам, модным тенденциям и интересным дизайнерским идеям. Стоит отметить, что в «Современный Дом и Офис» есть очень много качественных иллюстраций. Однако версии для яблочных мобильных устройств не хватает интерактивного контента – например, обзорных видеороликов.

 

Slon Magazine

Категория: Бизнес

Скачать Slon Magazine в iTunes

Slon Magazine – это еженедельный электронный журнал, над которым трудится творческий коллектив портала Slon. На его страницах читатели смогут найти материалы, посвященные экономике, бизнесу и инвестициям, а также людям, которые заняты в этих сферах. Однако это вовсе не означает, что журнал ориентирован на экономистов, менеджеров, инвесторов и т.д. Даже те, кто далек от этих областей, найдет в  Slon Magazine что-то интересное.

Отдельно стоит отметить, что журнал отлично выглядит не только на большом экране iPad, но и на яблочном смартфоне. Видно, что авторы уделили немало внимания этому аспекту.

 

Капитан

Категория: Путешествия

Скачать «Капитан» в iTunes

«Капитан» — это журнал для всех тех, кто интересуется парусным спортом, яхтингом и катерами. На страницах этого электронного издания пользователи найдут информацию обо всех последних тенденциях в «парусном мире», соревнованиях и новых моделях судов.

Увы, все выпуски этого журнала являются платными, поэтому для того чтобы ознакомиться с содержанием и посмотреть на метод подачи информации пользователям придется заплатить как минимум 33 рубля.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad