iPad Pro сможет работать на OS X и iOS

Слухи о том, что Apple готовит к выпуску 12,9-дюймовый планшет, появились уже давно, где-то с год назад. Примерно в то же время в сети начала распространяться информация, что «гипер-планшет» сможет работать на двух операционных системах — мобильной iOS и «настольной» OS X.

Сегодня очередное подтверждение этим слухам пришло от тайваньского ресурса DigiTimes. Ссылаясь на свои источники в цепочке поставщиков Apple, ресурс сообщил, что сейчас Apple тестирует два варианта iPad Pro — один традиционный, работающий на iOS, а второй работает как на iOS, так и на OS X. Выпуск «гипер-планшета» намечен на начало 2015 года.

Конечно, информация от DigiTimes — это не та информация, которой следовало бы доверять на 100%. Да и само существование коммерческой версии iPad Pro с OS X и iOS на борту вызывает большие сомнения — «настольная» операционная система Apple не будет работать на ARM-процессоре, а значит, либо надо выпускать переработанную версию OS X для такой архитектуры — либо устанавливать в планшет сразу процессора.

Впрочем, от Apple можно ждать чего угодно, а потому дождемся следующего года и посмотрим, оправдаются ли слухи. Если iPad Pro действительно сможет работать на OS X — это будет весьма интересный гаджет!


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad