iFixit разобрали новый Mac mini и оценили его ремонтопригодность

На прошлой неделе компания Apple представила новое поколение компьютеров Mac mini, которые уже поступили в продажу. Это событие не могло не вызвать интерес у специалистов из iFixit. Они разобрали и оценили ремонтопригодность нового Mac mini.

Новое поколение самых доступных яблочных компьютеров не вызвало большого фурора и в ходе презентации о нем упомянули вскользь. Серьезных изменений в Mac mini (2014) не так много – он обзавелся процессорами Intel Haswell Core i5 и i7 и портом Thunderbolt 2.0.

Эксперты iFixit разобрали и изучили устройство. Отдельно они отметили приятное новшество, которое появилось в Mac mini 2014 года. Инженеры компании Apple не использовали фирменный крепеж, который усложняет процесс разборки.

 

Но не обошлось и без неприятных моментов. В iFixit отметили невозможность замены или увеличения объема оперативной памяти и апгрейда процессора – они просто впаяны в плату. К тому же самые ремонтируемые части – вентилятор и блок питания находятся в труднодоступном месте. Общий же балл, присвоенный Mac mini 2014 года, составил 6 из 10 возможных.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad