GT Advanced договорилась с Apple

История с неожиданным банкротством партнера Apple по производству сапфировых стекол наделала немало шума. Недавно мы рассказывали, что GT Advanced Technologies пытается договориться с купертиновцами о «мирном» разрешении конфликта, сегодня появилась информация о достижении сторонами договоренности.

Согласно достигнутым соглашениям, GT Advanced Technologies (GTAT) сворачивает производство в Аризоне и Массачусетсе, при этом за компанией остается право распродать заводское оборудование. Сумму в размере $439 млн, вложенную компанией Apple в производство сапфирового стекла, GTAT будет возвращать частями в течение 4 лет. Кроме того, GTAT освобождается от всех условий эксклюзивного партнерства с Apple.

Что ж, теперь Apple придется искать нового поставщика «сапфира» — такой материал должен защищать дисплеи в умных часах Apple Watch, но не только в них. В данный момент сапфировым стеклом покрыта поверхность сканера отпечатков Touch ID (а он имеется в iPhone 5s, iPhone 6/6 Plus, iPad Air 2 и iPad mini 3), а также объективы камер смартфонов. Кто будет обеспечивать поставки необходимого количества «сапфира» — пока неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad