Divvy — утилита для управления окнами

Утилиты для управления размером и положением окон на экране компьютера пользуются достаточно большой популярностью. Причем их используют как владельцы ноутбуков, так и пользователи настольных компьютеров с большими мониторами. Об этой из таких утилит и пойдет речь в этом обзоре.

Divvy – это максимально простое, но в тоже время функциональное решение для управления положением и размером открытых на экране окон. Примечательно, что у этой утилиты фактически нет основного рабочего окна. После установки и запуска иконка приложения будет располагаться в менюбаре.

 

Как только пользователь решил, что на рабочем столе стало мало места от открытых окон, то он может нажать на иконку Divvy и вызвать специальное функциональное окошко, основная часть которого состоит из небольших секторов, соответствующих определенной области на экране. Нажимая на разные квадраты, пользователи могут менять положение активного окна на экране. А для изменения его размера — нужно выделить определенное число квадратов. Все максимально просто и наглядно.

Отдельно стоит отметить, что пользователи смогут настроить Divvy под себя. В приложении есть настройки, которые позволяют задать готовые схемы расположения окон и назначить им горячие клавиши.

Однако у этого небольшого приложения есть один недостаток – цена. В Mac App Store эту утилиту можно приобрести за 450 рублей. Но перед покупкой вы может скачать триальную версию Divvy на сайте разработчика.

Divvy в Mac App Store за 449 рублей


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Сергей говорит:

    Купил давным давно, но пользоваться не стал, прога показалось неудобной, с той точки зрения, что много телодвижений мышкой.
    По сути, время которое занимет кликание в этой и подобных программах можно потратить на самостоятельное распределение окон)) Можно все делать и быстрее, настроив шорткаты, но в таком случае есть подобные программы которые только с шорткатами работают и бесплатны в принципе)

  2. Vizla говорит:

    Прога средняя, есть бесплатные и пополезней

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad