Apple вошла в пятерку крупнейших производителей компьютеров

История компании Apple начиналась с компьютеров, но сейчас они стоят не на первом месте, уступив смартфонам и планшетам. И все же о них в корпорации не забывают. Рост продаж позволил купертиновцам подняться в рейтинге крупнейших производителей компьютеров и занять в нем пятую позицию.

Бессменными лидерами в рейтинге по версии International Data Corporation остаются компании Lenovo и HP. За третий квартал 2014 года они поставили на рынок 15.7 и 14.7 миллионов компьютеров. Обе компании показали отличные результаты роста. По сравнению с третьим кварталом прошлого года поставки компьютеров возросли на 11.2% и 5.1% для Lenovo и HP соответственно.

Третье и четвертое место заняли Dell и Acer, а вот борьба за пятую позицию рейтинга велась между Apple и ASUS. Последняя не смогла показать достаточный рост продаж и сместилась на шестую ступеньку в рейтинге самых крупных производителей компьютеров в мире.

Apple в свою очередь смогла продать 4.9 миллионов компьютеров Mac, в то время как за аналогичный квартал 2013 года было поставлено 4.5 миллиона. Именно этот рост в размере 8.9% позволил корпорации войти в пятерку лучших. Если говорить о компьютерном рынке в целом, то его падение составило 1.7%, хотя эксперты прогнозировали снижение не менее чем на 4%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad