Apple может снабдить MacBook солнечными панелями

Компания Apple зарегистрировала новый патент, который на сей раз затрагивает не мобильные устройства, а ноутбуки MacBook. Описанная в патенте технология предусматривает оборудование макбуков небольшими солнечными панелями. Они должны увеличить время автономной работы этих устройств.

Проблема сохранения заряда является едва ли не основной для всех мобильных устройств от умных часов до ноутбуков. MacBook всегда ценились пользователями за продолжительное время работы без дополнительной зарядки, а сейчас Apple нашла способ дополнительного увеличения этого времени.

Использование солнечных батарей является перспективным направлением, но мало используется крупными производителями. В основном небольшие панели находят применение в устройствах с малым потреблением мощности – часах, калькуляторах и так далее. Поэтому использовать их в ноутбуках или планшетах никто особенно не пытался.

 

Новый патент предусматривает расположение солнечной панели на задней крышке устройства там, где сейчас находится логотип Apple. Панель будет подзаряжать батарею, находясь на свету, например, в парке или в открытом кафе. Как всегда, вопрос о сроках внедрения технологии пока не стоит. Но строительство завода в Аризоне, который будет заниматься возобновляемыми источниками энергии, наталкивает на мысль о том, что это может произойти в ближайшем будущем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad