Пользователи Android активно переходят на iPhone 6

Еще тогда, когда появились первые слухи о выпуске Apple смартфона с увеличенным экраном, аналитики предсказывали, что такой iPhone «перетянет» большое количество пользователей Android, использующих эту мобильную ОС только из-за работающих на ней «лопат» и «фаблетов».

Как сообщает агентство Bloomberg — аналитики не ошиблись. После старта продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus появляются данные о том, что многие пользователи Android выставили свои устройства на продажу и планируют приобрести один из новых «яблочных» смартфонов.

Со ссылкой на RBC Bloomberg приводит информацию торговой онлайн-площадки Gazelle, где резко выросло количество предлагаемых к продаже смартфонов Samsung. В целом количество оценок  б/у устройств на Android на Gazelle увеличилось за последние дни в три раза.

Интересно, что, по оценкам RBC, приблизительно каждый четвертый пользователь, собирающийся приобрести iPhone 6, никогда до этого не имел дела с «яблочными» смартфонами. Очевидно, что выпуск Apple аппаратов с большими дисплеями повлияет на количество новых поклонников яблочной техники — а это, в свою очередь, станет новым толчком к дальнейшему развитию знаменитой экосистемы Apple.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad