Новые подробности о сверхтонком 12-дюймовом MacBook

После анонса 9 сентября один из таинственных «яблочных» гаджетов — Apple Watch — перестал быть таковым, но загадки у купертиновцев на этом не закончились. Одним из таких загадочных устройств является 12-дюймовый MacBook со сверхтонким корпусом, анонс которого, возможно, состоится 21 октября.

Напомним то, что известно о новом MacBook на сегодняшний день. Ноутбук получит сверхтонкий корпус, уменьшение толщины стало возможным благодаря пассивной системе охлаждения, то есть, проще говоря, у ноутбука не будет вентилятора. Достичь минимальной толщины корпуса поможет и новый тачпад, который лишится механических кнопок, зато сможет определять силу нажатия. MacBook будет оснащен Retina-дисплеем с диагональю 12 дюймов, процессор — новейший Intel Broadwell. Возможно, новый MacBook будет выпускаться в тех же расцветках, что и последние iPhone, включая «золотой» вариант.

Сегодня известный «технический» блогер Джек Марч подтвердил уже имеющиеся сведения о новом MacBook, а заодно и добавил своей информации. По данным Марча, ноутбук получит «двусторонние» USB-порты, не требующие ориентации штеккера определенным образом. Также MacBook лишится разъема питания MagSafe — во всяком случае, в том виде, в котором он существует сейчас. Во внешнем виде ноутбука тоже грядут изменения — по сравнению с нынешними устройсвами из линейки Air, в которую, скорее всего, попадет новый MacBook. Так, клавиатура будет занимать всю ширину нижней части корпуса, динамики будут расположены над ней. Рамка дисплея станет значительно тоньше, и будет сравнима с аналогичным элементом новых MacBook Pro.

Ресурс 9to5mac, опубликовавший информацию Джека Марча, считает, что блогеру можно доверять. Что ж, если все будет действительно так, как утверждают предыдущие слухи и Джек Марч — то новый MacBook обещает быть весьма интересным устройством. С нетерпением ждем его анонса!


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad