Клавиатура в новых iPhone получит дополнительные клавиши

Многие поклонники Android любят поиздеваться над стандартной клавиатурой в iOS  — она, мол, малофункциональная и неудобная. В iOS 8, которая выйдет уже совсем скоро, появится поддержка сторонних клавиатур, но и штатная «клава» претерпела заметные изменения — правда, только в новых iPhone.

В руки обозревателей сайта iPhone-ticker.de попали еще не поступившие в продажу iPhone 6 и iPhone 6 Plus, и, разумеется6 смартфоны были подробнейшим образом изучены. Оказалось, что клавиатуры на новых аппаратах заметно отличаются от привычных по прошлым версиям iPhone, причем у «шестерки» и «шестерки плюс» клавиатуры разные.

В клавиатуре iPhone 6 изменения не слишком существенны, но они все же есть. Добавлены дополнительные клавиши — это долгожданные точка с запятой, стрелки курсора, голосовой ввод и отмена действия. В iPhone 6 Plus список дополнительных клавиш шире — помимо вышеуказанных, появились кнопки вырезания, копирования и вставки, и в этом смартфоне клавиатура уже стала вполне функциональной.

Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus начнутся 19 сентября, в России в этот день откроется предзаказ на новые смартфоны. Продажи новых iPhone в России начнутся 26 сентября, официальные цены на iPhone 6 начинаются с 31990 рублей, на iPhone 6 Plus — с 36990 рублей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Andrio говорит:

    Удобно то, что не мешает и не отвлекает.. В этом вопросе клавиатуре на айфон — твёрдая 5ка. Очень удобна. Остальное всего лишь скуление завистников..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad