iRelax. Выпуск №3

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Подходит к концу очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время для нового выпуска нашей рубрики под названием iRelax.

В этом небольшом материале вы найдете подборку интересных фильмов, журналов и музыкальных альбомов, которые не дадут заскучать на выходных.

 

 

Враг

Жанр: Триллер, детектив
Возрастной рейтинг: 16+
Актерский состав: Джейк Джилленхол, Мелани Лоран, Сара Гадон, Изабелла Росселлини и др.

Рейтинг Кинопоиск: 6,5

Рейтинг: IMDb: 6.8

Приобрести «Враг» в iTunes

В прошлом году мир увидел ленту, снятую мастером триллеров Дени Вильнёвом, под названием «Враг». Сразу отметим, что картина не для всех. Она не рассчитана на любителей крупнобюджетных фильмов. В первую очередь «Враг» придется по вкусу ценителям закрученных триллеров.

Если говорить о сюжете, то все начинается с фильма, взятого напрокат. Главный герой живет своей скучной и однообразной жизнью, но в один из дней ему на глаза попадается фильм, в котором он видит очень похожего на себя человека. И в этот момент начинается…

На протяжении всей картины режиссер нагнетает атмосферу, а в конце и вовсе оставляет много загадок без ответа. Еще раз отметим, что картина не для всех, но что-то необычное в ней все же присутствует.

 

Престиж

Жанр: триллер, драма, детектив
Возрастной рейтинг: 12+
Актерский состав: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Ребекка Холл и др.

Рейтинг Кинопоиск: 8,7

Рейтинг: IMDb: 8.5

Приобрести «Престиж» в iTunes

«Престиж» появился на большом экране уже достаточно давно. Снятая Кристофером Ноланом картина про двух иллюзионистов представляет собой необычный и в меру напряженный драматический триллер, сюжет которого закручивается постепенно и ближе к финалу удивляет зрителей.

Примечательно, что сценарий к фильму был написан по мотивам одноименного романа Кристофера Приста. Однако «Престиж» Нолана несколько отличается от оригинала. Фильм получился более напряженным и, возможно, немного более броским (особенно это ощущается ближе к концу). Но в этом и заключается его особенность.

 

Грань будущего

Жанр: фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 12+

Актерский состав: Том Круз, Эмили Блант, Брендан Глисон, Билл Пэкстон и др.

Рейтинг Кинопоиск: 8.2

Рейтинг: IMDb: 8.1

Приобрести «Грань будущего» в iTunes

«Грань Будущего» — это еще один фильм, который снят по мотивам книги – романа Хироси Сакурадзаки «Всё, что тебе нужно — это убивать». Кстати, несмотря на то, что книга легла в основу сценария, читать ее интересно. По большому счету, кинолента и «Всё, что тебе нужно — это убивать» имеют достаточно много различий.

Говоря о новом фильме с Томом Крузом и Эмили Блант, сразу стоит отметить, что это не очередной фантастический блокбастер. Лента предлагает зрителю не только экшен и спецэффекты, но и достаточно интересный сюжет.

По сути, «Грань Будущего» очень похожа на «День сурка», но с поправкой на вселенную. Главный герой майор Уильям Кейдж — репортер и пиарщик  – должен отправиться на передовую, чтобы рассказать прямо с места событий об успехах союзных войск в борьбе с агрессивной расой инопланетян.

Но буквально за несколько минут он превращается из майора в рядового, который должен не рассказывать о сражении, а сам принимать в нем участие. Однако вместо победоносного продвижения вперед земные войска терпят сокрушительное поражение, и только Кейдж может помочь человечеству.

 

 

Moby – Play

Жанры: Электронная музыка, Поп-музыка

Приобрести в iTunes за 129 рублей

Ричард «Моби» Холл – это один из самых известных диджеев и композиторов-электронщиков в мире. Он пишем музыку в самых разных жанрах от электроники до панка. За более чем 20-летнюю карьеру он самостоятельно написал огромное количество синглов и саундтреков к самым разным фильм.

Его пластинка под названием «Play», которая вышла в свет еще в 1999 году пользуется популярностью и сейчас. В этом альбоме можно найти композиции практически на любой вкус. В нем есть как спокойные, то и достаточно динамичные треки, написанные в разных жанрах и стилях.

 

Jake Bugg — jake bugg

Жанры: Рок, Альтернатива, Инди-рок

Приобрести в iTunes за 149 рублей

Джейк Багг – это молодой британский автор-исполнитель, который всего пару лет назад записал свой дебютный альбом под названием «jake bugg». Примечательно, что первая пластинка Джейка буквально сразу заняла верхние строчки разных хит-парадов.

Альбом под названием «jake bugg» содержит в себе достаточно много приятных композиций, которые можно слушать в любом настроении.  Больше остальных нам понравились «Simple As This» и «Lightning Bolt».

 

Imany- The Shape of a Broken Heart

Жанры: Поп-Вокал

Приобрести в iTunes за 99 рублей

Мир узнал о Наде Младжао, как о певице, несколько лет назад после выхода ее дебютного альбома под названием The Shape of a Broken Heart. Надя покорила слушателей необычным голосом и интересными мелодиями.

Отдельно отметим, что The Shape of a Broken Heart получил платиновый статус сразу в нескольких странах – Франции, Греции, а в Польше он стал трижды платиновым. Правда, после выхода своего первого альбома Imany записала всего несколько синглов.

 

 

 

Популярная механика

Категория: Новости

Скачать в iTunes

«Популярная механика» — это известный научно-популярный журнал, который начал издаваться уже больше 100 лет назад. В России журнал появился в начале 2000, а несколько лет назад он перебрался и на мобильные устройства.

В «Популярной механике» читатели смогут найти достаточно много статей, посвященных технике и разным ее подразделам (робототехнике, компьютерам, энергетике, технике в разных областях промышленности, интересным изобретениям и т.д.), астрономии, физике, химии, биологии. Также на страницах издания есть материалы про современное оружие и транспорт.

Из недостатков электронной версии стоит отметить, проблемы с подпиской, которые возникают у некоторых пользователей и не очень удобную версию для iPhone.

 

Едем за границу

Категория: Путешествия

Скачать в iTunes

Журнал под названием «Едем за границу» в первую очередь ориентирован на тех, кто собирается посетить другую страну, но в нем также есть достаточно много информации, которую будет интересно почитать и просто любознательным людям.

На страницах этого электронного издания можно найти описание интересных мест, музеев или городов, статьи о том, как сэкономить на отдыхе, кулинарные рецепты разных стран мира, а также материалы, посвященные самым разным особенностям той или иной страны. Например, в одном из первых номеров журнала была опубликована статья о четырех самых дорогих городах Америки.

Кроме всего вышеперечисленного можно также отметить прекрасную графику и достаточно большое количество интерактивных элементов.

 

Upgrade

Категория: Новости

Скачать в iTunes

«Upgrade» — это один из самых популярных еженедельных компьютерных журналов не только в России, но и в Украине, который в 2013 году превратился из печатного в электронное издание. Однако эти изменения практически не повлияли ни на качество материалов, ни на формат, ни на авторский состав.

Как и раньше на страницах «Upgrade» можно найти новости за неделю, отчеты  о прошедших мероприятиях, обзоры и статьи, посвященные железу и софту, а также рассказы о необычных гаджетах.

 


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Vikont говорит:

    Найс, читаю вас!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad