Bioshock — подводные приключения (iOS)

Порт классической игры с настольных платформ и игровых консолей на мобильные устройства всегда сопровождается восторгом. Пользователи смартфонов и планшетов хотят иметь любимые игры под рукой всегда и в этом их нельзя упрекнуть. Именно так, с большим ожиданием, они встречали и появление на iOS популярной серии Bioshock. Но в этой бочке меда нашлась достаточно большая ложка дегтя.

В свое время первая часть Bioshock, равно как и две другие, произвели фурор. Пользователи и игровые критики хвалили новую вселенную, достаточно интересный сюжет, красивую графику и т.д. Серия Bioshock получила немало наград, в том числе и звание «Игра года». Однако с мобильной версией ситуация несколько изменилась. Хотя многие пользователи, как и раньше, играют в Bioshock для iOS.

 

Начнем с хорошего и по совместительству главного в Bioshock – с сюжета. Он не изменился, игра портирована полностью и сохранила все возможности и линию повествования. Единственный выживший в страшной катастрофе попадает в подводный город Восторг. Буквально несколько дней назад в этом городе вседозволенности произошла жуткая катастрофа, все объял хаос и безумие.

Главный герой с помощью разнообразного оружия должен проделать немалый путь по Восторгу. На пути ему встретятся не только враги, но и разнообразные загадки. Фанатам Bioshock все это знакомо.

 

А теперь о том, чего мы не ожидали. И в первую очередь это графика. Само собой, она не могла остаться неизменной. После переноса на планшеты и смартфоны графика серьезно изменилась, и это сказалось на атмосферности Bioshock в целом. Картинка мало того, что не радует глаз, но еще и тормозит на не самых новых яблочных устройствах. Также стоит отметить не очень удобное управление.

Вердикт у нас не самый утешительный – лучше играть в Bioshock на компьютере. Так вы получите больше удовольствия. Кстати, в App Store игра стоит 479 рублей, что достаточно много для мобильного проекта.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad