Apple запатентовала шлем виртуальной реальности

В последнее время производители все чаще обращают свое внимание на шлемы виртуальной реальности. При этом заинтересованы в подобной продукции не только разработчики игр. В последнее время интерес к таким гаджетам проявляют и производители мобильных устройств. Например, компания Apple не так давно запатентовала любопытную разработку.

Первопроходцем в этой сфере считается компания Oculus VR, ответственная за создание шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Вслед за ней свои 3D очки показал и корейский производитель Samsung. Apple не могла остаться после этого в стороне.

Как оказалось, в планах яблочной корпорации уже давно состоял выпуск похожей продукции. На это указывает один из патентов, описывающих устройство очень похожее на шлем виртуальной реальности. Аппарат имеет два дисплея, охватывающих как центральное, так и боковое зрение пользователя.

В отличие от Oculus Rift, подключаемого к специальной приставке, шлем от Apple работает в паре с ее мобильными устройствами. То есть построение картинки и ее обработка происходит непосредственно на iPhone или iPad, а изображение и звук выводятся на шлем. По словам самих купертиновцев, новая разработка усилит ощущения от использования мобильных устройств. О возможных сроках реализации прототипа и появления яблочного шлема в продаже ничего не сказано.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad