Apple запатентовала голографический сенсорный дисплей

Сегодня стало известно об очередном патенте, полученном компанией Apple. На этот раз производитель яблочных устройств запатентовал голографический сенсорный дисплей. Отличительной особенностью новой разработки является то, что она работает на основе системы линз и лазеров.

В патентном портфолио компании из Купертино уже есть патенты на голографические дисплеи, и раньше в их основе лежало несколько параболических зеркал. Примечательно, что новая разработка инженеров из Apple будет поддерживать мультитач и позволит пользователям просматривать объемные объекты без специальных очков.

Правда, пока говорить даже о тестовых образцах рано. Наличие патента еще не означает, что компания планирует реализовывать эту технологию в реальном устройстве. Однако некоторые из наших коллег смотрят на это несколько с другой стороны. Например, авторы AppleInsider не исключают появления в будущем смартфонов и планшетов, оснащенных подобными экранами.

Стоит отметить, что кроме Apple разработкой голографических дисплеев занимаются и другие крупные производители. Первые тестовые образцы, созданные специалистами компании Microsoft, были представлены еще несколько лет назад. Но дальше лабораторных испытаний технология так и не пошла, увы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad