Apple выпустила патч для устранения уязвимости оболочки Bash

Некоторое время назад стало известно об обнаружении уязвимости на многих компьютерах, работающих под управлением Linux и OS X. Проблема скрывалась в популярной командной оболочке Bash. Сегодня компания Apple выпустил патчи, устраняющие недочет в яблочных системах.

Уязвимость оболочки Bash была названа ShellShock и считается одной из самых крупных за последнее время. Все дело в том, что она присутствует на очень многих компьютерах и позволяет запускать произвольные команды операционной системы.

Представители Apple практически сразу отреагировали на данную новость, успокоив пользователей. Оказывается, большинство владельцев Mac не подвержены такой опасности.

В зоне риска оказались продвинутые пользователи, которые работают с настройками и опциями, используя оболочку Bash. Так или иначе, сегодня вышел специальный патч OS X bash update 1.0 для систем OS X 10.7 Lion, 10.8 Mountain Lion и 10.9 Mavericks. С его помощью можно устранить уязвимость ShellShock.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. макс говорит:

    Аналогия, если бы Вам продали автомобиль четырехколесный без одного колеса. Чем думают в Эппл не понятно. С ошибками все умеют делать. Когда Вы не будете гнаться за деньгами, а будете делать для жизни людей без гемороя!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad