Apple вступила в альянс NGMN для работы над 5G

Корпорация Apple присоединилась к альянсу Next Generation Mobile Networks, в задачи которого входит разработка сетей пятого поколения. Совместно с крупнейшими компаниями мира купертиновцы будут работать над созданием стандартов для 5G.

Основан альянс NGMN был в 2006 году и за это время к нему присоединились более двадцати компаний и организаций со всего мира. Работа над этой технологией ведется сразу в нескольких крупных университетах. Например, в Дрезденском университете сейчас организована специальная исследовательская лаборатория.

Состоит в NGMN и главный конкурент Apple – южнокорейский производитель Samsung. Ему в частности удалось добиться неплохих результатов при тестировании 5G. В мае прошлого года была зафиксирована передача данных по мобильной сети на скорости около 1 Гбит за секунду.

Чем именно яблочная корпорация будет помогать альянсу пока неизвестно. Разработка стандартов связи ведется полным ходом, но даже учитывая поддержку крупных компаний, результаты на практике мы увидим не так скоро, как хотелось бы. Эксперты считают, что коммерческий запуск 5G произойдет не раньше 2020 года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad