Apple окончательно потеряла контракт на поставку iPad в калифорнийские школы

В конце августа мы рассказывали о том, что Apple может потерять контракт на поставку iPad в школы Лос-Анджелеса из-за слабой защиты планшетов от несанкционированных действий школьников. Сегодня стало известно, что контракт Apple действительно потеряла — но совсем по другой причине.

В программе обеспечения калифорнийских школ учебниками и планшетами Apple участвовала совместно с образовательной компанией Pearson, проект предусматривал постаку планшетов iPad на сумму $1 млрд. Однако в процессе реализации проекта было проведено расследование, которое выявило, что чиновники, отвечающие за образование в Лос-Анджелесе, часто встречались с представителями Apple и Pearson — и не во время осуществления проекта, а задолго до его начала. Никаких свидетельств о сговоре найдено не было, но сам факт таких встреч был расценен крайне негативно.

Теперь контракт разорван, и Apple осталась без миллиарда долларов. Впрочем, и Apple, и Pearson могут принять участие в конкурсе на поставку учебного оборудования для школ Лос-Анджелеса уже в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad