Альбом Songs of Innocence в iTunes скачали 2 миллиона пользователей

На прошлой неделе в самом конце презентации Apple глава группы U2 Боно объявил о выходе нового альбома под названием «Songs of Innocence». Но главное не это. Группа решила подарить всем пользователям iTunes этот альбом бесплатно.

По сути, пластинка стала доступна 500 миллионам пользователей яблочного магазина уже в первую ночь после презентации. Послушать новые композиции любимой группы или познакомиться с творчеством U2 впервые может каждый.

Запуск «Songs of Innocence» стал по совместительству рекордным для группы и всего мира в целом. Еще во время конференции Тим Кук заметил, что этот релиз стал самым быстрым и самым массовым в истории музыкальной индустрии. Но подобная массовость не говорит о том, что альбом скачали все пользователи, на сегодняшний день их количество составляет около 2 миллионов.

По открывшейся недавно информации, за подобную щедрость U2 компания Apple заплатила кругленькую сумму в размере не менее 100 миллионов долларов. Менеджер группы также заявил, что эта акция является лишь первым шагом на пути к длительному сотрудничеству в будущем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Упоротый Фанбой говорит:

    Альбом — унылое то самое. Не торт U2, не торт.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad