Акции Apple упали после взлома iCloud

История со взломом аккаунтов знаменитостей в iCloud, пусть Apple и усиленно от нее открещивается, имела не только, если так можно выразиться, моральные, но и материальные последствия.

После распространения информации о взломе iCloud акции Apple резко упали в цене — снижение стоимости составило около 4%, а это очень много. При этом в последнее время акции Apple демонстрировали уверенный рост, и на прошлой неделе даже достигли рекордных показателей.

Однако после истории с iCloud доверие инвесторов к компании, видимо, ослабло, что инцидент сейчас что не замедлило сказаться на стоимости ценных бумаг Apple. При этом инцидент в настоящее время расследуется правоохранительными органами и, возможно, скоро будут названы истинные виновники взлома.

Вряд ли падение акций будет продолжаться, но все равно приятного для компании в этом мало. Впрочем, уже совсем скоро состоится презентация новых «яблочных» устройств, среди которых iPhone 6 и, возможно, iWatch. Если инвесторы сочтут анонс успешным, цена акций Apple вновь поднимется.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad