Visa может помочь Apple в создании новой платежной системы

Слухи о том, что компания Apple ищет специалистов, которые займутся созданием яблочной платежной системы, появились в сети еще в апреле. После была информация о начале переговоров между купертиновцами и представителями крупных торговых сетей. Теперь сетевые источники сообщают о том, что новый яблочный сервис может создаваться не только специалистами из Купертино.

платежная система

платежная система

 По данным журналистов издания Marketwatch, в создании новой платежной системы Apple может помочь компания Visa, которая возьмет на себя все функции, связанные с обработкой платежей.

Эксперты считают, что таким образом Visa старается избежать прямой конкуренции с новым сервисом. Такой шаг может пойти на пользу обеим компаниям. С одной стороны Apple значительно упростит себе задачу по созданию платежной системы, а с другой Visa получит доступ к большому количеству платежеспособных клиентов, которые есть у яблочной компании.

Напомним, что релиз платежной системы Apple может состояться уже осенью этого года, одновременно с анонсом нового iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad