TopTripTip — мобильный гид по России

На территории России находится множество исторических, культурных и природных памятников, парков и просто интересных мест, которые стоит посетить. Поэтому если вы хотите устроить себе чудесный отпуск, вовсе не обязательно ехать за границу. Но перед поездкой по России лучше все же выбрать интересные места, которые вы хотите посетить. Определиться с маршрутом поможет мобильное приложение под названием TopTripTip.

Главный минус всех путешествий состоит в их длительной и дорогостоящей подготовке. Но с мобильным гидом по России вам не придется тратиться на туристические агентства или собственные исследования. Вся нужная информация, подкрепленная всесторонними данными, находится в базе TopTripTip.

 

Одной из главных особенностей приложения является то, что для работы ему не требуется постоянное подключение к интернету. Все, что необходимо – это загрузить информацию по выбранной области в память устройства, после чего она будет доступна и без подключения к сети. Точно так же в оффлайн режиме можно перейти к карте и посмотреть, где именно находится интересующая вас достопримечательность.

 

Все ключевые места, памятники архитектуры и другие интересные места распределены по областям. Всего в приложении больше 20 областей и регионов Российской Федерации, включая Крым. Поиск можно осуществлять не только по регионам, но и по самим объектам, по названию или на общей карте.

 

Для поиска по карте доступна удобная система фильтров. По умолчанию TopTripTip подскажет, где найти кафе, парковку, музей, театр и так далее. Фильтры скрываются в боковом меню, и пользователям остается только выбрать необходимые пункты.

 

Все доступные места в области разделены по категориям, в которых достопримечательности собраны по единому признаку. Например, это могут быть высочайшие пики края, музеи или храмы. Далее к каждому отдельному объекту прилагается небольшая справка с историей его возникновения, открытия или постройки. Тут же можно найти яркие фотографии места, контактную информацию и интересные факты.

 

Относительно недавно в приложении появилась новая функция – аудиогид, который расскажет основные моменты о том или ином месте. Примечательно, что «говорящий гид» также может работать без Интернета. Пользователям нужно будет просто скачать запись в память устройства заранее. Отдельно отметим, что аудиогид пока доступен не во всех регионах, но разработчики продолжают активно расширять количество доступных записей.

 

Немаловажно, что TopTripTip позволяет оценивать посещенные объекты. Пользователь сам увидит, насколько популярным является интересующее его место, сможет отметить его как желаемое к посещению или уже посещенное, а также поставить свой лайк.

Еще одной интересной особенностью TopTripTip  является календарь. В нем можно найти информацию о событиях, которые пройдут в регионе в ближайшие несколько недель или месяцев. Как и в случае с интересными местами, каждое запланированное событие имеет свою «карточку» с описанием и программой мероприятия. Кстати, все понравившиеся события можно отметить и установить напоминание.

 

Данное приложение может помочь вам в планировании путешествия от начала и до конца. Для этого в приложении есть пункт под названием «Хочу посетить». В него пользователи могут добавить все интересные места, в которые они планируют отправиться.

 

Авторы позаботились о том, чтобы в TopTripTip всегда была самая актуальная информация, постоянно обновляющаяся база и самые популярные туристические маршруты. Более того, TopTripTip может показать погоду в выбранном регионе.

 TopTripTip в App Store 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. RitaLex говорит:

    Ожидаемо по актуальности, неожиданно по качеству. Только скачала, но первые впечатления положительны.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad