Сотрудники Apple Store вышли на акцию протеста

Сегодня сотрудники одного из центральных магазинов Apple Store в Сан-Франциско устроили двухчасовую акцию протеста. Они обвиняли яблочную корпорацию в том, что она намеренно занижает заработную плату. Демонстрация завершилась после того, как вмешалась местная полиция.

Это далеко не первый случай, когда сотрудники фирменных магазинов выказывают свое недовольство. Ранее они жаловались на то, что внутренним уставом Apple запрещено приносить с собой на рабочее место еду. А так как в Apple Store не предусмотрены точки питания, продолжительный рабочий день в 10-11 часов может стать проблемой для сотрудников.

Также около 20 тысяч работников Apple Store жаловались на постоянные проверки со стороны охранников. Регламент предписывает тщательно проверять все рюкзаки и сумки при выходе из фирменного магазина. Сотрудники заявляли, что это время корпорацией не оплачивается.

 

Поводом для сегодняшней акции стала политика Apple в отношении контрактных работников. Так компания нанимает на определенные должности вроде уборщиков или охранников людей на минимальную заработную плату. Вместо этого купертиновцы могли бы переложить данные обязанности на штатных сотрудников с определенной доплатой. После того, как акция протеста была разогнана полицией, последняя арестовала 12 демонстрантов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Прохожий говорит:

    Вот и пример «сказочной» работы с карьерным «ростом» в капиталистическом мире.
    P.S. Улыбнули индусы и латиносы.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad