На iPhone 5c приходится только 5% продаж смартфонов Apple

В прошлом году компания Apple пошла на эксперимент, представив сразу два новых смартфона – флагманскую модель iPhone 5s и более доступный вариант — iPhone 5c. Модель в пластиковом корпусе была встречена достаточно прохладно и, по словам экспертов, провалилась в продажах.

До 2013 года Apple представляла один новый смартфон в год, который занимал место флагмана. Прошлогодняя версия становилась дешевле и продолжала появляться на прилавках Apple Store, что позволяло приобрести ее всем желающим по доступной цене. Но год назад место более доступного iPhone занял 5с, который был не совсем тем, чего хотели покупатели.

Аналитики провели собственные исследования и выяснили, что на iPhone 5с приходится менее 5% от всех проданных смартфонов Apple. Это говорит о том, что опасения экспертов оправдались, и доля пластикового смартфона оказалась ничтожной в сравнении с его собратом iPhone 5s.

Последний же занимает лидирующую позицию среди всех iPhone. На долю прошлогоднего флагмана приходится четверть всех проданных смартфонов яблочной компании. На втором месте, благодаря своему длительному присутствию на рынке, оказался iPhone 4S. Хотя этот аппарат был представлен около 3 лет назад, приобрести его в Apple Store с существенной скидкой можно до сих пор.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad